Названо количество уничтоженных украинских беспилотников с начала спецоперации


Российские войска с начала специальной операции на Украине уничтожили 443 беспилотника. Такое количество назвал журналистам во вторник, 12 апреля, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Представитель ведомства пояснил, что также удалось уничтожить 2139 танков и бронемашин украинской стороны.

Конашенков добавил, что за прошедшие сутки российские войска высокоточными ракетами уничтожили два склада боеприпасов и защищенный ангар с украинской авиационной техникой.

11 апреля Минобороны России доложило об уничтожении заглубленного командного пункта на Украине. Отмечается, что цель находилась в районе населенного пункта Часов Яр в Донецкой области. Командный пункт группировки украинских войск был поражен авиационным ракетным комплексом «Кинжал».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).


Ссылка на новость: https://kant.kg/2022-04-12/nazvano-kolichestvo-unichtozhennyh-ukrainskih-bespilotnikov-s-nachala-speczoperaczii/


 
Новость прочитана 3714 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!