Профильный Комитет одобрил законопроект о тонировке боковых стекол передних дверей транспортных средств


Комитет по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша Кыргызской Республики сегодня, 15 марта рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Закон Кыргызской Республики «О дорожном движении в Кыргызской Республике», в Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях, в Кодекс Кыргызской Республики о неналоговых доходах») в третьем чтении.

Законопроект направлен на создание возможности законным путем получить разрешение на тонирование боковых стекол передних дверей транспортных средств владельцам транспортных средств. Разрешение на тонировку выдается владельцам легковых автомобилей на 1 год.

Кроме этого, Комитет рассмотрел и одобрил законопроект «О признании утратившим силу некоторых законодательных актов Кыргызской Республики» в первом чтении.Законопроект разработан в рамках проведения инвентаризации нормативных правовых актов Кыргызской Республики. Предлагается признать утратившими силу 14 законов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2022-03-15/profilnyj-komitet-odobril-zakonoproekt-o-tonirovke-bokovyh-stekol-perednih-dverej-transportnyh-sredstv/


 
Новость прочитана 218 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!