Направлен на голосование законопроект «О внесении изменения в Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики» в первом чтении


2 марта, депутаты рассмотрели и направили на голосование законопроект «О внесении изменения в Гражданский процессуальный кодекс Кыргызской Республики» в первом чтении.

Заместитель министра юстиции Кыргызской Республики Орозбек Сыдыков отметил, что законопроект направлен на реализацию решения Конституционной палаты Верховного суда Кыргызской Республики ( в настоящее время Конституционный суд) от 23 декабря 2020 года. Законопроектом предлагается часть 1 статьи 352 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики изложить в редакции, согласно которой кассационная жалоба (представление) на судебный акт, предусмотренный статьей 351 настоящего Кодекса, может быть подана сторонами и другими лицами, участвующими в деле, их представителями, также лицами, не привлеченными к участию в деле, но в отношении прав и обязанностей которых суд принял решение.

Жогорку Кенеш также рассмотрел и направил на голосование законопроект «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О биометрической регистрации граждан Кыргызской Республики» в первом чтении. Проект закона разработан в целях реализации решения Конституционной палаты Верховного суда от 14 сентября 2015 года. Законопроектом вносятся соответствующие поправки в статью 6 и части 1 и 2 статьи 7 Закона «О биометрической регистрации граждан Кыргызской Республики».


Ссылка на новость: https://kant.kg/2022-03-03/napravlen-na-golosovanie-zakonoproekt-o-vnesenii-izmeneniya-v-grazhdanskij-proczessualnyj-kodeks-kyrgyzskoj-respubliki-v-pervom-chtenii/


 
Новость прочитана 255 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!