Работы по проекту строительства индустриально-торгово-логистического центра в Ат-башинском районе идут по плану


Как заявил Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Замирбек Аскаров, жители Нарынской области просят от Правительства Кыргызской Республики не допустить срыва реализации проекта. Так, по их словам свободная экономическая зона «Нарын» существует почти 30 лет. За этот период не был реализован ни один крупный проект. В области нет больших аграрных хозяйств, промышленность практически отсутствует, в регионе высокий уровень безработицы. Нельзя властям идти на поводу у лиц, которые, распространяя провокационные слухи о якобы продаже земли иностранцам, пытаются вывести местных жителей на акции протеста и решить свои конъюнктурные задачи, - заявили жители региона.

В своем ответе вице-премьер-министр Замирбек Аскаров подчеркивает, что нет оснований для беспокойства.

«Все работы по проекту идут по намеченному плану. В настоящее время проходит процедура согласования проекта строительства электрической подстанции, к весне, надеюсь, она будет сдана в эксплуатации.   Как только потеплеет, начнется строительство первых объектов. Параллельно объявлен набор рабочих из числа жителей Ат-Башинского района», - сказал вице-премьер-министр.

Он добавил, что сегодня продолжается разъяснительная работа среди местных жителей о необходимости в последующем добора граждан, желающих в работать в индустриально-торгово-логистическом центре.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2020-01-24/raboty-po-proektu-stroitelstva-industrialno-torgovo-logisticheskogo-czentra-v-at-bashinskom-rajone-idut-po-planu/


 
Новость прочитана 419 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!