Сотрудниками МВД задержан распространитель наркотиков


Сотрудниками МРУ СКМ МВД проведены следственно-оперативные мероприятия в рамках проводимого досудебного расследования, в результате которых подозреваемый задержан с поличным с крупным количеством наркотиков.
Операция по задержанию проводилась 27 декабря на территории Токтогульского района Жалал-Абадской области. Наркосбытчик, пришедший на встречу, решил подстраховаться и находился верхом на коне. При попытке сбыта подозреваемый отвлекся, этим и воспользовались оперативники МРУ и задержали его с поличным. Личность задержанного установлена, им оказался житель Токтогульского района Э.Н. 1992 года рождения. При личном осмотре у мужчины обнаружен и изъят пакет, в котором находилось 51 брикетов в форме спичечного коробка с характерным запахом.
По данным судебно-химической экспертизы изъятые вещества являются наркотическим средством “гашиш” весом 558,60 грамм. В настоящее время осуществляется досудебное расследование. Решением суда в отношении задержанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2020-01-06/sotrudnikami-mvd-zaderzhan-rasprostranitel-narkotikov/


 
Новость прочитана 880 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!