Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков вручил именные часы пловцу Денису Петрашову


Сегодня, 25 октября, Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков вручил именные часы чемпиону Азии по плаванию Денису Петрашову.

Дастанбек Джумабеков поздравил Петрашова с победой на чемпионате Азии. На чемпионате в Индии Денис пришел первым на дистанции 200 метров брассом за 2 минуты 13,81 секунды. На чемпионате Петрашов получил одно золото и два серебра. Петрашов также выступал на чемпионате мира и стал первым кыргызстанцем - обладателем путевки на Олимпиаду-2020.

Торага отметил, что благодаря таким спортсменам как Петрашов, флаг Кыргызстана развивается на чемпионатах мира и соревнованиях международного масштаба.

«Мы безмерно гордимся тем, что у нас есть такие спортсмены. Ваши достижения в спорте, ваши показатели свидетельствуют о том, как плодотворно и много работает ваша команда. Мы гордимся нашими спортсменами и готовы оказывать посильную помощи и поддерживать вас», - заявил Джумабеков.

Торага отметил, что в ближайшее время в Кыргызстане предполагается построить ряд спортивных объектов: стадионы, бассейн, хоккейное поле.

Дастанбек Джумабеков пожелал Денису Петрашову крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-25/toraga-zhogorku-kenesha-dastanbek-dzhumabekov-vruchil-imennye-chasy-plovczu-denisu-petrashovu/


 
Новость прочитана 291 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!