Таможенные органы Таджикистана и России подписано соглашение о сотрудничестве


Соглашение между Таможенной службой при правительстве Таджикистана и Федеральной таможенной службой России «О предупреждении, выявлении и устранении сомнительных финансовых операций участниками внешнеэкономической деятельности» подписано в Москве.

Соглашение подписали руководитель Таможенной службы при правительстве РТХуршед Каримзода и начальник Федеральной Таможенной службы России Владимир Булавин.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Таможенной службе Таджикистана, наряду с этим между таможенными органами Таджикистана и России был подписан Протокол об обмене документов и сведений о таможенной стоимости перемещаемых товаров между двумя странами.

Подписание нормативных правовых актов создаст благоприятные условия для повышения эффективности предупреждения, выявления и устранения сомнительных финансовых операций, связанных с уклонением от уплаты налогов, доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения, доступа к информации, необходимой для определения и контроля таможенной стоимости товаров, а также будет способствовать изучению существующих проблем, связанных с проверкой достоверности информации о ввозимых товарах, в том числе при контроле таможенной стоимости.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-25/tamozhennye-organy-tadzhikistana-i-rossii-podpisano-soglashenie-o-sotrudnichestve/


 
Новость прочитана 276 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!