Полевые планерки мэрии – дежурит ОГУКС


Глава общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС) мэрии города Бишкек Ренат Айтымбетов провёл рабочее совещание на строительных объектах в микрорайонах «Ак Ордо», «Ак-Өргө», «Арча-Бешик», «Ак Тилек», «Мурас-Ордо», «Көлмө». Напомним, что там идут работы по подключению горожан к центральной канализации и водопроводной сетям.

Р. Айтымбетов поручил подрядчикам завершить все работы по установленному в договоре плану, а самое главное проложить трубы качественно и согласно стандартам.

В микрорайонах «Көлмө» и «Мурас-Ордо» проводят водопровод, работают компании «Береке Стрим» и «Технотоп».

Компания «СОЮЗ-ЗТ» строит канализационные сети в новостройке «Арча Бешик», в «Ак Ордо» работает компания «НАК-СТРОЙ». Жителей микрорайона «Ак Тилек» подключает «МСБилдинг». Компания «Альма Кж» строит канализационные сети в микрорайоне «Ак-Өргө».

В этом году по поручению мэра Азиза Суракматова начато строительство в общей сложности 17,617 км магистральных канализационных сетей и 13 км водопроводных. На развитие инфраструктуры в новых жилых массивах, строительство канализации, в городском бюджете предусмотрено 71,8 млн. сомов, а на прокладку водопровода 29,1 млн. сомов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-24/polevye-planerki-merii-dezhurit-oguks/


 
Новость прочитана 420 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!