Первый заместитель премьер-министра Таджикистана провел ряд встреч в Китае


Первый заместитель премьер-министра Таджикистана Давлатали Саид в городе Наньнин в рамках участия в седьмом Форуме сотрудничества Китай-Центральная Азия провел встречу с губернатором Гуанси-Чжуанского автономного района Китая Чэн У, сообщает посольство Таджикистана в Китае.

В ходе встречи стороны отметили необходимость расширения межрегиональных связей, как одной из основных направлений всестороннего стратегического партнерства Таджикистана и Китая, передает Avesta.

Было подчеркнуто, что сегодня в Таджикистане создан благоприятный инвестиционный климат и имеется большой потенциал для взаимодействия деловых кругов в различных областях и в этой связи сторонам необходимо рассмотреть возможность налаживания сотрудничества в таких сферах, как энергетика, промышленность, сельское хозяйство, туризм.

В этот же день в Пекине Давлатали Саид провел встречу с председателем Фонда Шелкового пути (Silk Road Fund) Сие Дуо.

В ходе встречи стороны обсудили возможности наращивания сотрудничества с этим финановым институтом и его участия в реализации инвестиционных проектов в Таджикистане.

Стороны также обменялись мнениями по расширению связей в рамках “Пояса и пути”. Было подчеркнуто, что Республика Таджикистан одним из первых в мире поддержал данную инициативу и первым подписал с Китайской Народной Республикой три документа о сотрудничестве в рамках данной инициативы.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-17/pervyj-zamestitel-premer-ministra-tadzhikistana-provel-ryad-vstrech-v-kitae/


 
Новость прочитана 185 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!