Президент Сооронбай Жээнбеков приветствует реализацию проекта “Одно село – один продукт” в каждой области Кыргызстана


Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 сентября, ознакомился с деятельностью проекта “Одно село – один продукт” в селе Тилекмат Джети-Огузского района, в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область.

Глава государства осмотрел выпускаемую продукцию – различные изделия из войлока и кожи, экологически чистую переработанную сельхозпродукцию, продукты питания, отметив, что каждое село и район может использовать свои возможности, особенности для развития местного предпринимательства.

“Мы уделяем особое внимание поддержке сельских предпринимателей, у которых есть намерения построить перерабатывающие предприятия, имеющих соответствующие проекты. Вся финансовая, кредитная и бюджетная политика направлена в регионы. У нас в стране очень много людей, которые хотят поднимать регионы, им нужна поддержка. Именно этим мы сейчас и занимаемся”, - подчеркнул Президент.

Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность Японскому агентству международного сотрудничества (JIKA) за техническое содействие реализации проекта «Одно село – один продукт», который теперь реализуется не только в Иссык-Кульской области, но и во всех областях страны.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-26/prezident-sooronbaj-zheenbekov-privetstvuet-realizacziyu-proekta-odno-selo-odin-produkt-v-kazhdoj-oblasti-kyrgyzstana/


 
Новость прочитана 351 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!