Послы Кыргызстана и Кореи обсудили политические контакты на высшем уровне


Посол Кыргызстана в Узбекистана Ибрагим Джунусов 18 сентября встретился с вновь назначенным послом Республики Корея в Узбекистане Кан Чже Квоном.

Как сообщили в посольстве КР в РУз, Джунусов поздравил коллегу с назначением и отметил высокий уровень дружественных отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Корея.

Он выразил признательность корейской стороне за поддержку Кыргызстана в демократических преобразованиях и построении демократического общества. Подчеркнул заинтересованность кыргызской стороны в наращивании торгово-экономического сотрудничества в части экспорта экологически чистой продукции из Кыргызстана.

Стороны отметили ежегодный рост количества туристов из Республики Корея в Кыргызстан, подчеркнули актуальность открытия прямого пассажирского авиасообщения и авиагрузоперевозок между Бишкеком и Сеулом.

Обсудили предстоящие политические контакты и визиты на высшем и высоком уровне, а также в рамках Форума «Центральная Азия – Республика Корея».


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-24/posly-kyrgyzstana-i-korei-obsudili-politicheskie-kontakty-na-vysshem-urovne/


 
Новость прочитана 284 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!