В Бишкеке пройдет художественная выставка на тему «Борьба с изменением климата ради мира»


В музее ИЗО 19-23 сентября в рамках Международного дня мира пройдет художественная декоративно-прикладная выставка на тему «Борьба с изменением климата ради мира».

Как сообщили в музее, каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира. Этот день генеральная ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов на национальном и на международном уровне.

На выставке будут представлены самобытные работы заслуженного деятеля культуры Кыргызстана Владимира Горового. Также свои работы представят Саламат Алмазбекова, Бегаим Байчубекова, Нуржамал Жолдош кызы, Айпери Еришева, Жылдызбек Токтогул уулу, Улара Каипова, Степан Новиков, Павел Колодов.

Работы Владимира Горового находятся в резиденции «Ала-Арча», в музеях Германии и Китая, в Иркутском художественном музее, Одесской картинной галерее, у президентов России, Австрии, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, в частных коллекциях в России, Казахстане, Украине.

Выставку организовал Российский центр науки и культуры в Бишкеке, координационный совет российских соотечественников Кыргызстана.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-09-19/v-bishkeke-projdet-hudozhestvennaya-vystavka-na-temu-borba-s-izmeneniem-klimata-radi-mira/


 
Новость прочитана 413 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!