Задержан подозреваемый в совершении угонов автомашин «Хонда Фит»


23 июля 2019 года в УВД Свердловского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин А.А., с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 23 на 24 июля 2019 года, находясь во дворе многоэтажного дома по улице Кийизбаева г.Бишкек, неправомерно завладели автомашиной марки «Хонда Фит» красного цвета, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 206 (угон автомототранспортного средства) УК Кыргызской Республики.

Ранее, 15 июля 2019 года с аналогичным заявлением обратился гражданин Ж.Н., с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые с 14 на 15 июля 2019 года во дворе многоэтажного дома в 6-м микрорайоне г.Бишкек неправомерно завладели автомашиной марки «Хонда Фит» серебристого цвета и скрылись в неизвестном направлнеии.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкека и начато досудебное разбирательства по статье 206 (угон автомототранспортного средства) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса поисковых и опреативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД г.Бишкек и УВД Свердловского района г.Бишкек по подозрению в совершении данного преступления был задержан подозреваемый Н.Р., 1994 года рождения, ранее неоднократно судимый. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно-оперативные действия на установление возможной причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям совершенных на территории столицы.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-05/zaderzhan-podozrevaemyj-v-sovershenii-ugonov-avtomashin-honda-fit/


 
Новость прочитана 271 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!