ГУОБДД МВД КР предупреждает: в дни аномальной жары водителям стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния


ГУОБДД МВД КР предупреждает, в связи с аномальным потеплением, водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих людей появляются головокружение, вялость, сонливость, причем даже здоровые люди могут резко почувствовать себя плохо. Все это повышает вероятность совершения ДТП.
В жаркую погоду участникам дорожного движения, а особенно водителям перевозящих опасные грузы, а также крупногабаритных транспортных средств, следует проявлять максимальную концентрацию внимания и меры предосторожности за рулем, и желательно отказаться от поездок на дальние расстояния.
Стоит планировать поездки преимущественно в ранние часы. Обязательно брать с собой аптечку и необходимые лекарственные средства. При внезапном недомогании – надо остановиться в тени и отдохнуть. Выйти из салона, пройтись и, только убедившись, что чувствуете себя удовлетворительно, продолжить движение. Водители будьте осторожны и соблюдайте правила дорожного движения!


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-05/guobdd-mvd-kr-preduprezhdaet-v-dni-anomalnoj-zhary-voditelyam-stoit-vozderzhatsya-ot-poezdok-na-dalnie-rasstoyaniya/


 
Новость прочитана 327 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!