АБР назначил нового директора по Туркменистану


Азиатский банк развития (АБР) назначил Си Си Ю (C. C. Yu) новым директором по Туркменистану, сообщается на официальной странице АБР.

Он будет руководить операциями АБР в Туркменистане и возглавит работу по имплементации банковской стратегии партнёрства со страной, рассчитанной на период до 2021 год и нацеленной на содействие становлению страны в качестве катализатора процессов региональной интеграции путем диверсификации её рынков и превращения в торговый и транзитный хаб в Центральной Азии.

Особое внимание уделяется повышению потенциала транспортного и энергетического секторов страны, а также вопросам поддержки здравоохранения, образования и безопасности пищевых продуктов, сказано в информации.

Ю является гражданином Канады и имеет степень доктора наук. В АБР работает с 2000 года, у него послужной список в сфере менеджмента, основанного на результатах; проектных и секторальных оценок; разработки страновых операций и природоохранных мер.

До нового назначения, Ю работал ведущим специалистом по вопросам институциональной координации в департаменте АБР, отвечающем за Центральную и Западную Азию.

В 2012–2017 годы он состоял в должности директора АБР по Таджикистану, а до того был главным специалистом департамента АБР по стратегиям и партнёрствам.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-08-05/abr-naznachil-novogo-direktora-po-turkmenistanu/


 
Новость прочитана 214 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!