Делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики приняла участие в 28-ой ежегодной сессии ПА ОБСЕ в городе Вена


Делегация Жогорку Кенеша Кыргызской Республики во главе с лидером депутатской фракции СДПК Исой Омуркуловым в период с 3-8 июля принимала участие в 28-ой ежегодной сессии ПА ОБСЕ.

В состав делегации Жогорку Кенеша в ПА ОБСЕ вошли лидер депутатской фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев и заместитель председателя Комитета по международным делам, обороне и безопасности Каныбек Иманалиев.

Члены делегации приняли активное участие в заседаниях Постоянного комитета и трех общих комитетов ПА ОБСЕ. В ходе заседаний упомянутых комитетов депутаты обсудили ряд вопросов касающихся укрепления безопасности и повышения мер доверия в регионе ОБСЕ, а также выступили с докладами по актуальным темам повестки дня Парламентской Ассамблеи. Кыргызская делегация внесла ряд поправок в итоговые документы ежегодной сессии, а также приняла участие в выборах высших должностных лиц ПА ОБСЕ.

Вместе с тем, в рамках участия в ежегодной сессии ПА ОБСЕ, согласно специального постановления Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ № 16 от 30.10.2018 год, делегация ЖК КР организовала координационную встречу глав делегаций парламентов-членов ПА ОДКБ в ПА ОБСЕ. В ходе данной встречи были обсуждены проекты резолюций комитетов ПА ОБСЕ, вопросы координации позиций парламентов-членов ОДКБ по проектам решений ассамблеи, предложенными членами ПА ОБСЕ к внесению на рассмотрение 28-ой ежегодной сессии ПА ОБСЕ.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-09/delegatsiya-zhogorku-kenesha-kyrgyzskoj-respubliki-prinyala-uchastie-v-28-oj-ezhegodnoj-sessii-pa-obse-v-gorode-vena/


 
Новость прочитана 364 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!