За 13 лет индийские инвестиции в экономику Казахстана составили $317 миллионов


Индия остается одним из ключевых торгово-экономических и инвестиционных партнеров Казахстана в Южной Азии. Как сообщает Министерство иностранных дел РК, за 2005-2018 гг. сумма инвестиций из Индии в экономику Казахстана составила 317 млн. долл. США.

Министерство иностранных дел Казахстана продолжает работу по дальнейшему усилению сотрудничества с индийскими деловыми кругами и бизнесом для привлечения новых инвесторов.

Одним из результатов двусторонних договоренностей можно является строительство семейно-развлекательного парка наподобие «Disney Land» в Шымкенте. Проект будет включать строительство парка аттракционов, аквапарка, крытого развлекательного центра, отеля, СПА, коттеджного городка, парка природы, гольф-клуба.

Инвестор данного проекта – владелец крупного конгломерата «CG Corp Global» Бинод Чаудхари также выразил заинтересованность в строительстве туристического комплекса в Алматы по аналогии с парками мирового уровня.

Компания «RV Healthcare» планирует наладить производство противодиабетических препаратов. В случае реализации данного проекта, Казахстан на 100% осуществит импортозамещение в данном препарате и сможет стать основным поставщиком инсулина в регионе.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-19/za-13-let-indijskie-investitsii-v-ekonomiku-kazahstana-sostavili-317-millionov/


 
Новость прочитана 292 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!