В Кыргызстане пройдут дикие велогонки


В Кыргызстане 17 августа состоится открытие веломарафона Silk Road Mountain Race. Об этом 10 июня на пресс-конференции в Бишкеке сказал директор Департамента туризма Максат Дамир уулу.

По его словам, маршрут марафона начинается с Чуйской области, далее идет через Нарынскую область на Иссык-Куль, где намечается финиш гонок в Чолпон-Ате.

Закрытие велогонок состоится 31 августа — в День независимости Кыргызстана.

Как сказал генеральный директор компании Silk Road Mountain Race Нельсон Трис, велогонки пройдут во второй раз, первые гонки состоялись в 2018 году.

По словам Нельсона, общая протяженность маршрута составляет 1705 км, планируется участие 148 велосипедистов из 28 стран мира, из них 5 из Кыргызстана. Также приедут 18 участников 2018 года, в томе числе победитель.

Взнос на этот год также составляет 300 фунтов стерлингов, которые будут потрачены на организацию соревнований и логистику, при этом, как отметил Нельсон, велосипедисты сами будут себя обеспечивать — палатки, питание и прочие расходы они берут на себя.

Также нет общего призового фонда, так как это дикие соревнования и больше направлены на преодоление трудностей, сказал Нельсон.

Участники этого года, как сообщили организаторы, будут носить с собой GPS-трекеры, что даст возможность прослеживать их путь от Чуйской области, через Сон-Куль, Кел-Суу до Иссык-Куля.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-10/v-kyrgyzstane-projdut-dikie-velogonki/


 
Новость прочитана 325 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!