Утверждено Положение по управлению государственными инвестициями


Утверждено Положение по управлению государственными инвестициями. Соответствующее постановление Правительства Кыргызской Республики подписал Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

Данный документ принят в целях повышения эффективности и усовершенствования процесса подготовки, реализации и мониторинга государственных инвестиционных проектов (ПГИ).

Указанное Положение представляет собой единую согласованную систему инициирования, оценки, отбора, утверждения и реализации проектов государственных инвестиций для исполнительных агентств, уполномоченных органов и заинтересованных сторон.

Положение по управлению государственными инвестициями закрывает нормативную брешь в процессе управления государственными инвестициями и дополняет регулирование, содержащееся в соглашениях о финансировании, заключаемые между Кыргызской Республикой и партнерами по развитию.

Необходимо отметить, что внешняя помощь является одним из ключевых факторов развития Кыргызской Республики.

Внешняя финансовая помощь направляется на реализацию проектов в различные сектора экономики, включая образование, здравоохранение, транспорт.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-03/utverzhdeno-polozhenie-po-upravleniyu-gosudarstvennymi-investitsiyami/


 
Новость прочитана 268 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!