Сотрудники центрального аппарата МВД посетили подшефную Краснореченскую школу-интернат


В связи с Международным днем защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, сотрудники центрального аппарата МВД Кыргызской Республики во главе с заместителем министра внутренних дел Курсаном Асановым посетили подшефную Краснореченскую школу-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей. Подопечным были вручены вещи, сладости, игрушки, а также на собранные личным составом денежные средства были куплены канцелярские товары, мыло-моющие средства и средства личной гигиены. Это стало уже давней традицией. Вот уже как 24 года сотрудники центрального аппарата МВД шефствуют над Краснореченской школой-интернатом, находящимся в 33-х километрах к востоку от столицы республики, в котором в нынешнем году проживают и воспитываются 133 детей-инвалидов, сирот школьного возраста.

В Министерстве внутренних дел с глубоким пониманием относятся к проблемам обучения, питания, воспитания детворы, требующей постоянного внимания и заботы, такие встречи стали уже доброй традицией, они проходят регулярно. Все собранные средства в виде продуктов питания, мыломоющих средств, телевизора, канцелярских товаров, общая сумма которых составляет почти 180 тысяч сомов, переданы руководству интерната, кроме этого Курсан Асанов вручил детскому дому от себя лично продукты на несколько тысяч сомов.
Встречали людей в погонах и старшие и маленькие воспитанники школы-интерната, и наверное каждые из них, глядя на милиционеров старались быть более подтянутыми и похожими на них.
Заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов и сотрудники МВД поздравили всех воспитанников Краснореченского детского дома с праздником и пожелали им в этот день расти здоровыми, успешными, и чтобы у них было впереди много радостных и светлых дней. “Мы относимся ко всему этому со всей серьезностью, забота о детях и их воспитании является нашей общей обязанностью” - отметил Курсан Асанов. Обращаясь к коллективу педагогов и воспитанникам интерната, заместитель министра внутренних дел выразил всем пожелания добра, и чтобы забота, внимание, чувство добра, любовь, которые здесь оказываются детям, помогли всем стать хорошими людьми. Он также произнес слова напутствия выпускникам. В этом году в школе-интернате 12 выпускников, для них приготовили и вручили комплект необходимых на первое время вещей.
В свою очередь педагоги интерната выразили слова благодарности в адрес руководства и всего коллектива центрального аппарата МВД.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-03/sotrudniki-tsentralnogo-apparata-mvd-posetili-podshefnuyu-krasnorechenskuyu-shkolu-internat/


 
Новость прочитана 337 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!