Профильный Комитет одобрил кандидатуру Д. Догоева на должность председателя Государственного комитета информационных технологий и связи КР


Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша сегодня, 28 мая рассмотрел кандидатуру Дастана Догоева для одобрения на назначение на должность председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики.

Информацию о кандидате представил Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.

Депутаты Жогорку Кенеша обратили внимание на скандальные задержания руководства ГРС, где ранее работал представленный кандидат. Д.Догоев сообщил, что по данному уголовному делу был вызван в ГКНБ КР в качестве свидетеля.

В ходе обсуждения, депутат Исхак Масалиев отметил, что у Д.Догоева стаж в государственной службе всего 3-4 года. «Достаточно ли для этой должности этот стаж, поскольку это не госпредприятие, а целая отрасль?»,- отметил И.Масалиев.

Депутат Алтынбек Сулайманов обозначил, что необходимо поддерживать молодых кадров. Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что в данной отрасли есть считанные специалисты.

По итогам обсуждения, Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша одобрил кандидатуру Дастана Догоева на назначение на должность председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-28/profilnyj-komitet-odobril-kandidaturu-d-dogoeva-na-dolzhnost-predsedatelya-gosudarstvennogo-komiteta-informatsionnyh-tehnologij-i-svyazi-kr/


 
Новость прочитана 409 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!