В Жалал-Абаде обнаружен «резиновый» дом с 73 жителями


В ходе проведенного в городе Жалал-Абад рейда были установлены 73 человека, занимавшиеся попрошайничеством на территории города. Среди них 26 несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба УВД Жалал-Абадской области.

По данным областного управления внутренних дел, все они проживали в одном доме, который снимали у местного жителя. В связи с этим УВД направлено предложение в мэрию города о принятии мер в отношении владельца жилья.

Рейдовые мероприятия были проведены в связи с тем, что в последнее время на территории города наблюдалось увеличение количество так называемых «лөлү» [этнические цыгане] — они скитались по рынку и улицам города, просили милостыню, а также создавали помехи для автомобильного движения.

После того, как граждане были выявлены и их личности установлены, на предоставленном мэрией микроавтобусах их отправили в город Ош, так как большинство из них проживали именно там. Среди просивших милостыню были граждане, находившиеся в инвалидной коляске.

Это второй массовый рейд с начала года, который проводится на территории города Жалал-Абад по выявлению приезжих граждан, занимающихся попрошайничеством.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-22/v-zhalal-abade-obnaruzhen-rezinovyj-dom-s-73-zhitelyami/


 
Новость прочитана 389 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!