Любая сделка с недвижимостью всегда сопровождается договором


Любая сделка с недвижимостью всегда сопровождается договором купли/продажи (или другим видом договора, если квартира или дом не продаются, а например, дарятся или оставляются в наследство). Правильно составленный договор является дополнительным гарантом, что покупатель станет собственником, а продавец получит свои деньги. При этом он конечно не может гарантировать это на 100%, поэтому нужно обязательно проверять юридическую историю квартиры - всё ли с ней было в порядке в прошлом с точки зрения закона, а также - действительно ли продающая сторона является собственником и есть ли в квартире прописанные лица, которые не согласны с продажей.
Когда всё это будет проверено, договор купли продажи недвижимости уже сможет выполнить свою роль - узаконить товарно-денежные отношения между продавцом и покупателем. Договор на этой стадии нужно будет зарегистрировать в регистрационной палате, после чего продавец сможет получить свои деньги, а покупатель отправиться в новый дом.
Чтобы правильно составить договор, необходимо изучить как можно больше образцов с разных сайтов в интернете, а еще нелишним будет спросить знающих людей. Некоторые обращаются за помощью к риэлторам, но это дороже.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2017-10-23/lyubaya-sdelka-s-nedvizhimostyu-vsegda-soprovozhdaetsya-dogovorom/


 
Новость прочитана 1404 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!