Сегодня системы внутреннего и наружного отопления уже нельзя сравнить с прошлым веком


Сегодня системы внутреннего и наружного отопления уже нельзя сравнить с прошлым веком, ведь благодаря современным технологиям, обогрев в наши дни может осуществляться буквально всем. Водяной теплый пол, системы снеготаяния, отопление полом - все это лишь маленькие частные случаи огромного простора идей, среди которых большая часть пока еще не реализована.

Современные теплые полы, которые еще совсем недавно были диковинкой, сегодня уже не являются чем-то необычным, и существует много принципиально различных типов решений, среди которых одни работают на горячей воде, другие электрические, а есть и газовые. Теперь в очередь на утепление встала уже мебель. В магазинах можно встретить кровати и стулья с подогревом, столы, шкафы и подоконники.

Любопытны замкнутые системы снеготаяния-обогрева, когда талая снежная вода пускается в систему отопления, получая таким образом хоть и небольшую, но всё же экономию. И в случае отключения центрального водоснабжения, в доме останется тепло, что тоже очень приятно.

В многоквартирных домах водяные теплые полы запрещены из-за утечек, но можно использовать электрические. Правда они обходятся дороже, несмотря на то, что являются более безопасными.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2017-10-13/segodnya-sistemyi-vnutrennego-i-naruzhnogo-otopleniya-uzhe-nelzya-sravnit-s-proshlyim-vekom/


 
Новость прочитана 1339 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!