Безопасность сегодня – не пустой звук


Безопасность сегодня – не пустой звук. Напротив, ежегодно растет количество ответственных граждан, которые продумывают защиту собственного бизнеса и жизни. Частные охранные предприятия перестали быть редкостью. А их услуги востребованы, поскольку полагаться на полицию не приходится в условиях роста криминогенной обстановки.
Защита бизнеса предусматривает предотвращение рейдерских захватов и актов грабежа. Такие случаи, увы, участились в связи со сложным положением дел в стране. Профессиональная охранная фирма – это и современные системы сигнализации, и централизованное видеонаблюдение, и выезд оперативной бригады для предотвращения преступления.
Невольно в наши дни ощущаешь себя, как в лихие 90е, когда шел интенсивно передел сфер влияния. Защититься самостоятельно от многочисленных бандитских и националистических группировок, жаждущих до чужого кармана, невозможно. А полиция, как показывает опыт, бессильна. Поэтому обращение за помощью в ЧОП – единственная надежная опора.
Не последнее значение имеют подобные охранные службы для частного домовладения. Правильная установка систем оповещения и сигнализации, постановка жилья на пульт диспетчера – все это повышает безопасность и снижает риски. 5-7 минут достаточно, чтобы опербригада отреагировала на вызов и прибыла к месту ЧП.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2017-04-01/bezopasnost-segodnya-ne-pustoy-zvuk/


 
Новость прочитана 1713 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!