Блюдо осетинской кухни


Кухни народов мира очень разнообразны, как по вкусовым качествам, так и по использовании ингредиентов для блюд. К примеру, такая еда, как осетинские пироги, на сегодняшний день считается самым популярным блюдом в Осетии, как а примеру, борщ, или вареники для Украины.
Говорят, что в Осетии, секрет приготовления этого блюда передается от матери к дочкам на протяжении уже много столетий, и поэтому в совершенстве приготовить его могут только представители женского пола этого горного народа.
Что же собой представляет осетинский пирог?
По сути – это очень нежное тесто имеющее форму круга. Внутри пирога имеется определенная начинка, состоящая из самых различных ингредиентов. То есть, сюда может входить:
- сырная масса;
- листья свеклы;
- картофель;
- грибы, мясо, а также рыба, овощи, и многие другие продукты.
После умелого приготовления, такое блюдо нравится всем, кто бы его, не попробовал. Следует отметить также, что такие пироги имеют много видов, и огромное количество разных начинок, которые могут подойти как людям любящим мясо, так и вегетарианцам. Что касается традиций Осетии, то без этого блюда не обходится ни один праздник, и пироги с разными начинками всегда украшают праздничные столы этой интересной и гостеприимной страны.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-10-12/blyudo-osetinskoy-kuhni/


 
Новость прочитана 1282 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!