Летняя рыбалка


Маховая удочка выгодно отличается от других типов телескопических удочек тем, что не содержит дополнительного снаряжения, такого как кольца или катушкодержатель. Она вполне подходит для ловли карася или плотвы. По оптимально рабочей длине может достигать 3-4 метров, что вполне достаточно для области ее применения, то есть тихих прибрежных затонов. Встречаются удочки до 9 метров, про которые опытные рыбки говорят, что она «более, чем достаточна».
По запросу маховая удочка купить можно отсортировать предложения в интернете по длине удилища и диаметру комеля. Для ловли речной и озерной рыбы в средней полосе страны подойдет удочка диаметром не более 15 мм., для поимки более крупных хищников или морской рыбы можно воспользоваться диаметром 21 мм. Практически все высококачественные удочки изготавливаются из карбона. Стоимость удилища в зависимости от производителя, длины и толщины снасти варьируется от 500 рублей до нескольких тысяч.
При выборе удочки желательно обращать внимание на реакцию амортизатора на раздражитель. В зависимости от его чуткости, любитель рыбалки определяет тип рыбы, которая попадается на приманку. Возможно использование удочки без наконечника, в таком случае при подсечке и вытягивании рыбы желательно быть особенно внимательным.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-07-31/letnyaya-ryibalka/


 
Новость прочитана 1679 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!