Типы современных приборов – пирометры, предназначение и места использования


Инфракрасный тип прибора с бесконтактным способом действия пирометр акип-9301, предназначается в основном, для использования на промышленных объектах, а также его можно применять и в условиях быта.
Нюансы использования
Благодаря тому, что, происходит отключение питания в автоматическом режиме по истечении шести секунд, после прекращения замеров, значительно экономится энергия батареек, на которых работает прибор. Немаловажным, является и пистолетное строение самого корпуса изделия, который позволяет легко и удобно расположить его в руке, и управлять во время работы. Для того чтобы прибор легко наводился на необходимую цель, используется точечный прибор-указатель лазерного типа.
Предназначение прибора
По большому счету, изделие, предназначается для диагностирования процессов по перегреву отдельных частей и различных систем оборудования, причем еще на первой стадии. С помощью этого приспособления можно проводить постоянный мониторинг процесса разогрева максимально нагруженных узлов и частей систем ЭУ, или других важных проходящих моментов и процессов.
В основном, эта модель предназначается для проведения измерений на различных системах электроэнергетики, то есть для замеров оконечных элементов самых электросетей, и различных устройств распределительного характера. Актуальное использование этого прибора и на СТО, а также в ремонтных мастерских различного направления. Неплохо показало себя это приспособление и в бытовых приложениях, а также в химической, пищевой промышленности.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-04-27/tipyi-sovremennyih-priborov-pirometryi-prednaznachenie-i-mesta-ispolzovaniya/


 
Новость прочитана 1102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!