Тельфер — приспособление для вертикальной транспортировки объекта


Основой рабочего процесса на любом предприятии является транспортировка сырья и готовых изделий.
Тельфер — приспособление для вертикальной транспортировки объекта. Разнообразны по грузоподъемности, крепятся на двутавровые швеллера. Зацепляют груз с помощью строп и крюка.
Самым распространённым методом транспортирования материалов в горизонтальном и наклонных положениях являются различные конвейера и транспортеры. Различаются по прямому предназначению и скорости движения. Весьма удобны благодаря возможности полной автоматизации и несложному обслуживанию.
Насосы и прочие пневмотранспортеры предназначены для перемещения жидкостей и мелкого сыпучего материала. Работают с помощью напора сжатого воздуха. Выходят из строя, чаще всего, из-за прорыва мембран. Легки в ремонте, неприхотливы в эксплуатации, не требуют уникальных знаний от обслуживающего персонала.
Самоходные машины. Путь их следования задается программой и отслеживается удаленно при помощи компьютера. Ориентируются они по датчикам, закреплённым во время всего пути , которые должны быть в чистом состоянии для предотвращения аварии.
Также используется различный автотранспорт и спец.техника. Для работы с этим видом транспортировки необходимо водительское удостоверение.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2016-04-13/telfer-prisposoblenie-dlya-vertikalnoy-transportirovki-obekta/


 
Новость прочитана 1092 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!