Нужны ли миру подшипники


Однорядные радиальные подшипники имеют широкую область применения. С их помощью обеспечивается полноценная работа КПП в автомобильной отрасли, на тракторах. Ими комплектуются электродвигатели небольшой мощности, роликовые транспортеры, станки для обработки дерева и металла, а также другие узлы промышленных машин и механизмов.
Характерной особенностью радиальных изделий, к которым относится однорядный подшипник 60205, является возможность воспринимать не только радиальную нагрузку, но и осевую. Так, радиальная нагрузка поступает в векторе, который расположен перпендикулярно к валу, а осевая – поступает вдоль осей вала. 60205 закрыт шайбой, что позволяет его применять в генераторах и двигателях. Европейским аналогом данного подшипника является тип 6205 Z. При внутреннем диаметре 52 мм и внешнем 25 мм, изделие весит 120 грамм. Ширина подшипника 15 мм.
Кроме того, шарикоподшипники этого типа способны работать при высоких оборотах. Для изготовления сепараторов применяется целый ряд материалов, в числе которых латунь, сталь, текстолит и прочие антифрикционные материалы.
При покупке подшипников всегда обращайте внимание на наличие паспортов качества.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-10-31/nuzhnyi-li-miru-podshipniki/


 
Новость прочитана 1289 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!