В нашей стране квартиры давались гражданам совершенно бесплатно


В совсем недалеком прошлом, каких-то три десятилетия назад, в нашей стране квартиры давались гражданам совершенно бесплатно. Конечно, нельзя сказать, что у каждого гражданина страны была своя квартира, но, что совершенно точно, подавляющее число людей имело собственное жилье. Те, кто его не имел, жили в общежитиях или квартирах – малосемейках. По крайней мере, такого понятия, как человек без определенного места жительства или бомж, которых ныне пруд пруди, в то время не существовало.
Мало того, квартиры, которые людям давало государства, были полностью оборудованы всем сантехническим оборудованием, начиная от унитаза и заканчивая краном на кухне. Обои были наклеены, потолок побелен, на полу лежал паркет, линолеум или покрашенные половые доски. Одним словом, квартира была полностью готова для проживания в ней людей.
К сожалению, эта замечательная традиция закончилась вместе с Советским Союзом. Сегодня квартиры покупаются за очень большие деньги. После того, как покупка произошла, счастливый владелец не может въехать в квартиру, поскольку ее еще долго приводить в божеский вид. Произвести ремонт квартир новостройках под ключ –дело для специальных компаний, которые занимаются этим бизнесом. Найти их адрес и телефоны можно в Интернете или получить информацию о них у представителей фирмы-застройщика


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-10-26/v-nashey-strane-kvartiryi-davalis-grazhdanam-sovershenno-besplatno/


 
Новость прочитана 2246 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!