Достижения Игоря Нака


На Ямале хорошо знают, кто такой Игорь Владимирович Нак. А является он потомком строителей, которые давно переехали жить на Север. И тот факт, что в Лабытнангах есть площадь Нака, названная в честь отца Игоря Владимировича, свидетельствует о многом.
Еще в 80-х годах Игорь Нак бросил успешную карьеру чиновника Минтрансстроя СССР и отправился за Полярный Урал. Главной стройкой в жизни государственного чиновника, стала железная дорога Обская-Харасавэй, в которой он принимал участие, и которая стала открытым вектором к крупнейшим нефтегазовым месторождениям.
Вместе с Игорем Владимировичем на Север переехала и его семья: жена и сын. Ямал стал для них не просто местом работы отца, а также началом творчества. Так, жена Игоря Владимировича представила в Третьяковской галереи выставку своих художественных работ под названием «Мой север – Ямал».
Благодаря Игорю Наку была сохранена и приумножена железнодорожная отрасль региона. Дело отца продолжил сын, которому довелось возводить линию Обская— Карская, которая стала одним из самых значимых объектов. В числе достижений Игоря Нака множество мостов, газопроводов и других строительных объектов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-10-23/dostizheniya-igorya-naka/


 
Новость прочитана 1494 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!