Так вреден ли пенопласт, как о нем говорят


Материал, который состоит из большого количества мелких пузырьков воздуха, которые соединяются друг с другом через тонкие перегородки из полистирола, называется пенопласт. Более правильно его называть пенополистирол. Воздух, который наглухо запечатан в шариках, делает материал минимально теплопроводным, поэтому пенополистирол – замечательный теплоизолятор. Чем плотнее материал, тем ниже его теплопроводность. Листовой пенополистирол PolarPlast широко применяется для утепления домов и квартир. Помимо способности задерживать тепло, этот материал имеет массу других полезных свойств.
Пенополистирол отлично защищает от влаги и пара. Фактически, паропроницаемость его равна нулю. Он не реагирует на соду, минеральные удобрения, мыло. Он не реагирует на цемент, гипс, битум, цемент, абсолютно равнодушен к грунтовым водам. При его производстве не используются экологически вредные вещества. При правильной эксплуатации, материал может прослужить несколько десятков лет. Пенополистирол – один из самых популярных строительных материалов.
Недостатком этого материала является его нестойкость к солнечным лучам, ацетону, скипидару, олифе и некоторым лакам. В продуктах перегонки нефти, пенополистирол просто растворяется.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2015-10-22/tak-vreden-li-penoplast-kak-o-nem-govoryat/


 
Новость прочитана 748 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!