В Бишкеке незаконно построили общежитие для иностранных рабочих


В Бишкеке выявлены нарушения требований градостроительного законодательства при строительстве трёхэтажного общежития на улице Турусбекова 64.

Как сообщила пресс-служба Минстроя, строительные работы на объекте осуществлялись без получения необходимых разрешительных документов и без регистрации объекта в Едином государственном реестре строительства.

По результатам проверки в отношении ОсОО «Янцзы» составлен протокол и наложен штрафа в размере 200 000 сомов в соответствии с Кодексом о правонарушениях.

До устранения выявленных нарушений и выполнения выданных предписаний проведение строительных работ на объекте приостановлено.

В Минстрое добавили, что общежитие было построено для рабочих из Китая.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-25/v-bishkeke-nezakonno-postroili-obshhezhitie-dlya-inostrannyh-rabochih/


 
Новость прочитана 28 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!