Установил “мигалки“ и ездил по встречке — в Усть-Каменогорске наказали лихача


В Усть-Каменогорске задержали 18-летнего водителя за грубые нарушения ПДД, передаёт Tengri Auto.

В социальных сетях появилось видео, на котором водитель грубо нарушает правила дорожного движения: пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на полосу встречного движения и проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, на автомобиле были включены красно-синие проблесковые маячки, использование которых без соответствующего разрешения не допускается.

Личность нарушителя быстро установили, его привлекли к ответственности.

"В отношении молодого человека составлены административные материалы по нескольким статьям. Собранные материалы направлены в суд. До принятия окончательного решения автомобиль нарушителя водворен на специализированную стоянку", — сообщили в полиции.

Судом будет вынесено решение о наказании для водителя. В полиции отметили, что его могут лишить водительских прав.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-25/ustanovil-migalki-i-ezdil-po-vstrechke-v-ust-kamenogorske-nakazali-lihacha/


 
Новость прочитана 7 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!