В Усть-Каменогорске задержали 18-летнего водителя за грубые нарушения ПДД, передаёт Tengri Auto.
В социальных сетях появилось видео, на котором водитель грубо нарушает правила дорожного движения: пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на полосу встречного движения и проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, на автомобиле были включены красно-синие проблесковые маячки, использование которых без соответствующего разрешения не допускается.
Личность нарушителя быстро установили, его привлекли к ответственности.
"В отношении молодого человека составлены административные материалы по нескольким статьям. Собранные материалы направлены в суд. До принятия окончательного решения автомобиль нарушителя водворен на специализированную стоянку", — сообщили в полиции.
Судом будет вынесено решение о наказании для водителя. В полиции отметили, что его могут лишить водительских прав.
Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-25/ustanovil-migalki-i-ezdil-po-vstrechke-v-ust-kamenogorske-nakazali-lihacha/

