Трамп остался не в восторге от возможного будущего премьера Великобритании


Президент США Дональд Трамп остался не в восторге от возможного будущего премьер-министра Великобритании Энди Бернема, пренебрежительно высказавшись о нем на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте. Об этом сообщает Bloomberg.

Во время встречи в Белом доме журналист спросил политика о том, что ему известно о бывшем мэре Большого Манчестера, который может прийти на смену Киру Стармеру.

«Я ничего не знаю. Я знаю, что он был, кажется, мэром города. Я слышал, что он крайне либерален, а это значит, что он, вероятно, не откроет Северное море», — сказал американский лидер.

Ранее Стармер и его возможный преемник Бернем провели тайное совещание. Отмечается, что это их первая встреча после того, как Стармер объявил о своей скорой отставке и новых выборах лидера Лейбористской партии.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-25/tramp-ostalsya-ne-v-vostorge-ot-vozmozhnogo-budushhego-premera-velikobritanii/


 
Новость прочитана 6 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!