Лавров рассказал о «гонцах Лондона и Парижа» на переговорах с Россией


Париж и Лондон направляли гонцов на переговоры с Россией. Об этом рассказал глава МИД Сергей Лавров в ходе выступления на форуме «Примаковские чтения», передает корреспондент «Ленты.ру».

«Сам президент [Франции Эммануэль] Макрон направлял гонцов, и их принимали, равно как и, уже давайте скажу честно, были гонцы из Лондона», — заявил дипломат.

Он подчеркнул, что Москва никогда не отказывается от просьб приехать и поговорить.

Ранее заместитель главы МИД России Александр Грушко отметил, что на самом деле у Европейского союза (ЕС) нет желания урегулировать украинский конфликт.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-24/lavrov-rasskazal-o-gonczah-londona-i-parizha-na-peregovorah-s-rossiej/


 
Новость прочитана 4 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!