В Алматы продолжаются рейды по выявлению нарушений правил парковки, передаёт Tengri Auto.
Очередная отработка прошла в Алмалинском районе города. К проверкам привлекли эвакуаторы. По данным полиции, только за первые часы рейда было выявлено около 50 нарушений правил остановки и стоянки.
На специализированную штрафстоянку отправили 28 автомобилей. Работа по выявлению нарушителей продолжается.
В полиции призывают не нарушать правила парковки и не оставлять авто в неположенных местах. Контроль за транспортом будет только усиливаться.
Напомним, что рейды проходят и внутри дворов ЖК, так, ранее мы писали, что неправильно брошенные авто увозят на штрафстоянки.
Ссылка на новость: https://kant.kg/2026-06-24/v-almaty-massovo-uvozyat-avtomobili-s-ulicz-v-policzii-napomnili-o-pravilah-parkovki/

