По предоставленной информации MongolianNews, министр обороны Батлут Дамба отдал дань уважения памятнику Чингисхану в Анкаре.
Министр обороны Монголии Батлут Дамба, находящийся с официальным визитом в Турецкой Республике, начал первый день своего визита с посещения памятника Чингисхану, расположенного в районе Чанкая города Анкары.
Столица Монголии, Улаанбаатар, и столица Турецкой Республики, Анкара, имеют давнюю историю побратимских отношений, установив их в 2003 году. Символом этой дружбы является парк Чингисхана в Анкаре, а в центре парка установлена статуя Чингисхана.
Парк и статуя Чингисхана являются важными памятниками, отражающими культурные и исторические связи между двумя странами, и по случаю ежегодного «Дня гордости Монголии» Посольство Монголии в Турецкой Республике вместе с гражданами Монголии, проживающими и работающими в стране, традиционно возлагают цветы к статуе и отдают дань уважения.