Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил представителей СМИ с Днем информации и печати


Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил представителей средств массовой информации с Днем информации и печати Кыргызской Республики.

Текст поздравления Главы Правительства:

Уважаемые представители средств массовой информации!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем информации и печати Кыргызской Республики.

Мы живем в динамично развивающееся время, где миром правит информация. Средства массовой информации, издавна получившие звание четвертой ветви власти, имеют большое влияние на людей, общество и государство, на принятие важных и судьбоносных решений. Государство прислушивается к точке зрения журналистского сообщества, которое в своей повседневной деятельности освещает самые актуальные и насущные проблемы нашего общества. Ваша роль значима и важна!

Вместе с тем, учитывая наблюдающуюся во всем мире тенденцию распространения так называемых «fake news», журналистам нужно помнить об ответственности перед своими зрителями, читателями и слушателями, перед обществом. Важно помнить о том, что каждое недостоверное слово или факт, распространенный через средства массовой информации, может изменить жизнь человека, повлиять на общественную безопасность, стабильность и политическую ситуацию в стране.

Мы гордимся тем, что в республике есть свобода слова, и каждый гражданин может открыто и публично выражать свое мнение по самым значимым и серьезным вопросам.

Правительство Кыргызской Республики высоко ценит труд журналистов. В своих материалах вы рассказываете о насущных проблемах, о трудностях, которые испытывают сограждане, высказываете конструктивную критику, основанную на достоверных фактах.

Мы приветствуем конструктивный и эффективный диалог со всеми институтами гражданского общества, в том числе и с масс-медиа. Вы делаете нашу работу лучше.

Дорогие работники сферы печати и информации,

В ваш профессиональный праздник хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия, мира, творческих успехов и новых интересных материалов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-11-07/premer-ministr-muhammedkalyj-abylgaziev-pozdravil-predstavitelej-smi-s-dnem-informaczii-i-pechati/


 
Новость прочитана 321 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!