Заместитель Торага Жогорку Кенеша Аида Касымалиева поздравила представителей СМИ города Ош с Днем информации и печати


В минувший вторник, 5 ноября, Заместитель Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Аида Касымалиева в ходе рабочей поездки по Ошской области приняла участие в торжественном мероприятии, организованном для представителей средств массовой информации города Ош по случаю Дня информации и печати.

Вице-спикер тепло поздравила журналистов с наступающим праздником, подчеркнув, что и сама является обладателем этой почетной профессии и хорошо понимает, что журналистика вместе с отражением общественного мнения, стала мощной силой, способной изменить жизнь человека и современный мир.

"На вас возложена ответственная миссия - развивать общество путем распространения достоверной объективной информации, беспристрастного подхода к исполнению своей профессиональной деятельности", - сказала Аида Касымалиева, вручив журналистам Благодарственные письма от имени Жогорку Кенеша.

Также в ходе визита в Ошскую область депутаты Жогорку Кенеша Аида Касымалиева и Сагындык Келдибаев в рамках встреч с избирателями на месте ознакомились с состоянием строящейся школы в селе Кысык-Алма Узгенского района.

Как отметил директор школы Жолборсбек Ташиев, общая сметная стоимость строительства школы, начатой в 2014 году, составляет 32 млн 700 тыс. сомов, из которых при содействии депутата Аиды Касымалиевой прежде было выделено 18 млн сомов, в текущем же году из средств бюджета выделено 3 млн сомов. Для завершения строительных работ самой школы, а также возведения спортивного зала и приобретения для него необходимого инвентаря, необходимо еще 15 млн сомов.

Депутат Аида Касымалиева подчеркнула необходимость скорейшего завершения объектов, чтобы были созданы комфортные условия для получения качественного образования и укрепления здоровья школьников. Также парламентарий призвала в приоритетном порядке ввести в эксплуатацию школу, чтобы новое здание было готово принять учащихся уже к началу нового учебного года.

В свою очередь депутат Сагындык Келдибаев подчеркнул необходимость контроля над качеством строительных работ при поступлении средств из республиканского бюджета.

Следующим пунктом в программе поездки депутатов стало посещение целого ряда объектов, финансируемых из средств республиканского бюджета, выделяемых в рамках реализации Госпрограммы по развитию регионов. Депутаты ознакомились с качеством строящихся школ, дорог, систем водоснабжения и дали ряд рекомендаций органам исполнительной власти по устранению недочетов.

В завершение поездки А.Касымалиева навестила молодую семью, в которой родились тройняшки. Депутат поздравила счастливых родителей и пожелала малышам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-11-06/zamestitel-toraga-zhogorku-kenesha-aida-kasymalieva-pozdravila-predstavitelej-smi-goroda-osh-s-dnem-informaczii-i-pechati/


 
Новость прочитана 326 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!