В Нарыне открылась обновленная центральная площадь с памятником Т.Усубалиеву


В городе Нарыне открылась обновленная центральная площадь и установлен памятник Турдакуну Усубалиеву. В торжественном мероприятии, посвященному 100-летию со дня рождения видного государственного и политического деятеля Турдакуна Усубалиева принял участие Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

Площадь отреставрирована, установлены скамейки, музыкальные фонтаны, тротуары, цветочная аллея и флагшток. Для прогулок в вечернее время на площади установлено освещение.

В центральной части площади установлен памятник Турдакуну Усубалиеву высотою 6 метров.

На реконструкцию площади Правительством Кыргызской республики выделено 19,6 млн сомов. На возведение памятника средства выделил один из отечественных бизнесменов.

В мероприятии открытия памятника и обновленной площади приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, видные государственные и общественные деятели, родные и близкие Турдакуна Усубалиева, жители и гости города Нарын.

Глава Правительства также посетил фотовыставку, посвященную деятельности государственного деятеля.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-11-05/v-naryne-otkrylas-obnovlennaya-czentralnaya-ploshhad-s-pamyatnikom-t-usubalievu/


 
Новость прочитана 256 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!