Строительство садика в микрорайоне «Кайынды» завершается


В большой пристройке к детскому саду № 187 завершается заливка фундамента, проводится подготовка металлических конструкций.

Новый одноэтажный корпус, который будет соединен с основным заданием через коридор, возводит строительная компания «ПГС». На строительно-монтажные работы заложено порядка 6,7 миллионов сом.

Площадь нового здания составляет более 155 квадратных метров, в пристройке предусмотрены спальная, игровая, тамбур, приемочная-раздевальная, гардеробная, коридор, буфетная с мойкой, санузел, музыкальный зал и кладовая для инструментов.

Строительство будет завершено уже в конце декабря этого года и новогодние утренники для Деток пройдут уже в новом музыкальном зале.

Напомним, что в начале октября жители микрорайона, вице-мэр столицы Уланбек Азыгалиев, депутаты Бишкекского городского Кенеша Жумабек Салымбеков и Сайдахмат Исмаилов заложили капсулу в фундамент пристройки детской группы и музыкального зала к зданию детского сада №187 по улице Элебаева,181 в жилом массиве «Кайынды».

Данная пристройка - это уже реализация программы мэрии по увеличению количества ученических мест и муниципальных образовательных организаций в городе Бишкек.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-11-05/stroitelstvo-sadika-v-mikrorajone-kajyndy-zavershaetsya/


 
Новость прочитана 274 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!