Путин одобрил внесение битума в ряд поставляемых в Кыргызстан нефтепродуктов


Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола в соглашение с Кыргызстаном о поставках нефти и нефтепродуктов, по которому список поставляемых в КР нефтепродуктов дополнит нефтяной битум, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Ратифицировать протокол о внесении изменений в соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Кыргызсской Республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов от 6 июня 2016 года, подписанный в городе Бишкеке 28 марта 2019 года», — говорится в документе.
Нефтяной битум не относится к основным видам нефтепродуктов, по которым разрабатываются индикативные балансы в соответствии с методологией их формирования в рамках Евразийского экономического союза. В связи с этим для организации поставок нефтяного битума необходимо внесение изменений в соглашение.
Кроме того, согласно протоколу, временное периодическое таможенное декларирование будет применяться в 2019-2024 годах при вывозе из России в Кыргызстан нефтепродуктов по трубопроводам.
Декларирование при таких отгрузках является технологически обусловленным, так как на момент оформления декларации на товар у декларанта нет сведений о точном количестве товара, который будет вывезен по трубопроводам, из-за отсутствия маршрутного поручения и актов приема-сдачи.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-11-05/putin-odobril-vnesenie-bituma-v-ryad-postavlyaemyh-v-kyrgyzstan-nefteproduktov/


 
Новость прочитана 226 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!