А.Суракматов: инвентаризация имущества должна быть постоянной


Понедельник – день традиционной рабочей планерки мэра города Бишкек Азиза Суракматова с руководителями структурных подразделений и городских служб.

Мы ознакомились со сводкой по сезонным работам столичного муниципалитета, приняли первые результаты масштабной инвентаризации муниципального имущества, обсудили сроки строительства школы в «Мурас-Ордо» и первого завода по сортировке твердых отходов.

А. Суракматов объявил о проведении общегородского субботника, который пройдет 16 ноября. Городским службам во главе вице-мэра по вопросам ЖКХ Мирлана Амантурова поручено основательно подготовиться к уборке города.

Управлениям городского транспорта, троллейбусного управления и бишкекскому пассажирскому автотранспортному предприятию поручено еще раз тщательно проверить подготовку к зимним условиям общественного транспорта, в том числе маршрутки частных фирм-перевозчиков, до выпадения первых осадков.

Глава муниципалитета остался крайне недовольным работой управления муниципального имущества (УМИ). А. Суракматов отметил, что отсутствие доходов – это плохой менеджмент, точнее его отсутствие.

Главе УМИ поручено провести более тщательную инвентаризацию муниципального имущества и в срочном порядке узаконить все еще незарегистрированные объекты, чтобы никто не смог "захватить" муниципальное имущество.

Мэр поручил проверять имущество каждый год. Отметим, что в последний раз инвентаризация имущества города проходила в 2013 году.

Также градоначальник сделал замечание руководителю аппарата мэрии столицы Балбаку Тулобаеву, а начальнику УМИ объявил выговор за неисполнение сотрудниками поручения по введению электронного реестра муниципального имущества. А. Суракматов добавил, что вся информация об имуществе столицы и не только, должна быть в открытом доступе для удобства горожан.

Напомним, в рамках реализации проекта Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Улучшение системы управления твердыми бытовыми отходами (ТБО)» в столице предусмотрено проектирование и строительство мусоросортировочного завода на земельном участке площадью 2,2 га.

МП «Бишкекский санитарный полигон» сообщил, что в декабре будет подписан контракт с победителем тендера, в марте 2020 года начнется строительство завода, сроки выполнения работ – 660 дней со дня подписания договора.

Ренату Айтымбетову – главе общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС) поручено достроить школу в рамках проведенного тендера и закона. Мэр столицы добавил, что деньги, выделенные из городского бюджета на строительство шк


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-11-05/a-surakmatov-inventarizacziya-imushhestva-dolzhna-byt-postoyannoj/


 
Новость прочитана 336 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!