Компания сына Атамбаева не проходила налоговую проверку с 2015 года


Генеральная прокуратура прокомментировала обыски, проводимые в компании Сеидбека Атамбаева «Автомаш-Энерго».

По данным надзорного органа, в 2003 году Советом директоров ОАО «Кыргызавтомаш» в лице Алмазбека Атамбаева создано дочернее предприятие — ОсОО «Автомаш-Энерго», специализирующееся на оптовой перепродаже электроэнергии.

«В 2004 году Атамбаевым в состав учредителей ОсОО «Автомаш-Энерго» включен его сын, на которого оформлено 75% доли фирмы. 23 августа на имущество ОсОО «Автомаш-Энерго» наложен арест и назначена налоговая проверка, так как с 2015 года ее не проводили. Руководство ОсОО «Автомаш-Энерго» под различным предлогам категорически отказывается предоставлять необходимые документы налоговым органам. В связи с чем, по требованию налоговых органов 31 октября следователями осуществлены законные меры по производству выемки документов для последующей их передачи налоговым органам», – говорится в сообщении.

Между тем сын Атамбаева обратился за помощью к бизнес-омбудсмену. «Я не занимаюсь политикой, а лишь помогаю людям и не оставляю их- это мой долг перед отцом и народом», – написал сын экс-президента.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-11-01/kompaniya-syna-atambaeva-ne-prohodila-nalogovuyu-proverku-s-2015-goda/


 
Новость прочитана 247 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!