Вместо киосков – общественное пространство


Мы продолжаем активно создавать условия для комфортного и безопасного передвижения горожан-пешеходов.

По предложению горожан во время общественных обсуждений по улице 7 апреля от проспекта Чуй до железной дороги планируется строительство пешеходной зоны.

По поручению вице-мэра по земельной политике Азиза Алымкулова, управление земельными ресурсами (УЗР) столичной мэрии проверяет законность установки объектов облегченного типа (ООТ) и пристроек с обеих сторон улицы 7 апреля, которые препятствуют реализации проекта. Таких объектов у нас 38, самые крупные - пристройки рынка «Мадина», компьютерного клуба, магазин «Дасторкон» и шашлычное кафе.

Сегодня управление землепользования и строительства столичной мэрии (УЗС) совместно с МП «Тазалык» и ОАО «Северэлектро» уже начали работы по демонтажу пристройки компьютерного клуба и трех павильонов на пересечении проспекта Чуй и ул. 7 апреля.

На данный момент УЗР занимается вопросами расторжения договоров аренды или дислокации объектов на данном участке.

Отметим, что арендаторы перед началом работы и при заключении договора аренды ВСЕГДА уведомлены, что необходимо освободить территорию для реализации городских проектов.
Активное строительство новых общественных пространств в микрорайоне «Восток-5» проходит по поручению мэра столицы Азиза Суракматова.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-23/vmesto-kioskov-obshhestvennoe-prostranstvo/


 
Новость прочитана 283 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!