Таможенники Узбекистана пресекли контрабанду 2 кг ювелирных украшений из Казахстана


Таможенники Узбекистана изъяли 2 кг ювелирных украшений при попытке перевезти их через приграничный пост «Гишткуприк», граничащий с Казахстаном. об этом сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета.
По данным ведомства, у гражданки А. С., прибывшей на территорию таможенного поста с соседнего государства, внутри сумок были обнаружены завернутые в фольгу украшения из серебра в количестве около 1925 граммов на общую сумму 38,5 млн сумов ($4 тыс).

В ходе досмотра дорожных сумок, принадлежавших гражданке Б. Г., были обнаружены сокрытые от таможенного контроля, не указанные в декларации и не заявленные при устном опросе ювелирные украшения из золота и серебра в общем количестве 109 граммов стоимостью 3,3 млн сумов ( $350).

По узбекскому законодательству, количество ввозимых на территорию Узбекистана физическими лицами ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней не должно превышать 65 граммов.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-23/tamozhenniki-uzbekistana-presekli-kontrabandu-2-kg-yuvelirnyh-ukrashenij-iz-kazahstana/


 
Новость прочитана 305 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!