Рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс КР» в третьем чтении


На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 23 октября депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Кыргызской Республики» в третьем чтении.

Информацию о законопроекте представила заместитель председателя Комитета по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Гульшат Асылбаева.

Обозначено, что с 1 января 2019 года вступил в силу Кодекс Кыргызской Республики о нарушениях. При этом, с момента вступления в силу Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях, ответственность за нарушение налогового законодательства, не имеющего признаки уголовного правонарушения либо проступка, будет устанавливаться данным Кодексом. Законопроектом предлагается привести нормы Налогового кодекса Кыргызской Республики в соответствие с нормами Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях с 1 января 2019 года. «Предлагается внести в основном редакционные поправки в действующее законодательство и не устанавливает новые обязанности на граждан и юридических лиц, ухудшающие их положение»,-добавила Г.Асылбаева.

Законопроект направлен на голосование в третьем чтении.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-23/rassmotren-zakonoproekt-o-vnesenii-izmenenij-v-nalogovyj-kodeks-kr-v-tretem-chtenii/


 
Новость прочитана 230 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!