Президент Сооронбай Жээнбеков посетил завод компании «Toshiba Energy Systems and Solutions» в городе Токио


Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 23 октября, в рамках рабочей поездки в Японию посетил головной офис и завод компании «Toshiba Energy Systems and Solutions» в городе Токио.

Глава государства ознакомился с деятельностью завода по производству гидротурбин и генераторов и осмотрел производственный процесс.

В беседе с руководством компании Президент отметил, что в части расширения двустороннего экономического сотрудничества Кыргызстана и Японии, актуальными направлениями является реализация инфраструктурных и гидроэнергетических проектов.

С удовлетворением подчеркнул возрастающий интерес крупных японских компаний к Кыргызстану.

»Мы хорошо осведомлены о деятельности корпорации «Toshiba». Учитывая большой гидроэнергетический потенциал страны, рассматриваем возможность совместного сотрудничества с японской стороной в этом направлении, в том числе и с Вашей компанией, — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Президент корпорации «Toshiba» Сатоши Цунакава подробно рассказал об истории и деятельности компании. Отметил, что осведомлен о богатых гидроэнергетических ресурсах Кыргызстана, где 80% энергии вырабатываются на гидроэлектростанциях.

Он выразил заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Кыргызстаном с применением передовых японских технологий. Рассказал об опыте и истории деятельности корпорации. Отметил, что в качестве приоритетов в деятельности «Toshiba» рассматриваются четыре направления, одно из которых гидроэнергетика.

Также представил информацию о реализуемых проектах, подробно рассказал о выпускаемой продукции для гидроэлектростанций, теплоэлектростанций, атомных станций в Японии и других странах мира.

Компания «Toshiba Energy Systems and Solutions» является частью крупной транснациональной корпорации «Toshiba Corporation» и специализируется на выпуске энергетических систем.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-10-23/prezident-sooronbaj-zheenbekov-posetil-zavod-kompanii-toshiba-energy-systems-and-solutions-v-gorode-tokio/


 
Новость прочитана 285 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!